EMPRESAS ASSOCIADAS

AB VISTA COMERCIO DE ALIMENTAÇÃO ANIMAL LTDA.
Alameda Amazonas, 938 – 3º andar – Alphaville.
CEP: 06454-070 – Barueri – SP
Tel: (11)2078-3351/4688-2555

Nelson Ferreira Junior
Email: Nelson.Ferreira@abvista.com
Website: https://www.abvista.com

01

ADAMES IND. COM. RAÇÕES E SUPLEMENTOS LTDA
Av. Edgar Lopes De Faria, 87
Min Anel Rodoviário – CEP: 79097-840
Campo Grande/MS
Tel: (67)3373-2100

Arlete Albuquerque Adames
Email: arlete@adames.com.br
Website: www.adames.com.br

02

ADM DO BRASIL
Av. Roque Petroni Júnior,999-9°andar
CEP 04707-000
São Paulo – SP
Tel: (11)5185-3502

Ricardo Khatchadourian
Email: ricardo.k@adm.com
Website: http://www.adm.com

03

AGROCERES MULTIMIX NUTRIÇÃO ANIMAL LTDA
Rua 01 JN, 1411 – Jardim Novo
CEP 13502-741
Rio Claro/SP
Tel: (19)3526-8544

Maurício Nacif de Faria
Email: mauricio@agroceres.com.br
Website:www.agroceres.com.br

04

AGROQUIMA PRODUTOS AGROPECUÁRIOS LTDA

Rua dos Farrapos,250 -quadra 40 lote 02 – Bairro Ipiranga

Goiânia – GO
CEP: 74453-090
Goiânia/ GO
(62) 3597 5050

Rafael Barsh
Email: rafa@agroquima.com

Luciana Ramos

Email: luciana.ramos@agroquima.com

Aldo

Email: aldo@agroquima.com
Website: www.agroquima.com.br

05

ALLNOVA – INDÚSTRIA, COMÉRCIO E PARTICIPAÇÕES LTDA
Rua Luiz Fernando Rocha Coelho, N° 9-105, Jardim Contorno, Bauru-SP, CEP 17047-280.
Tel: 14-2108-1900

Vítor Coelho
Email: vitor.coelho@allnova,com,br

Tel: 14 99133-1782
Website: https://www.allnova.com.br/

06

ALLTECH DO BRASIL – Agroindustria Ltda.
Rua Curió, 312 – Capela Velha
CEP 83705-552
Araucária/PR
Tel: (41)3888-9200

Jéssica Moreira
Email:jmoreira@Alltech.com
Website: www.alltech.com

07

AMIREIA PAJOARA – Pajora Indústria e Comércio Ltda
Av. Principal Um, 1314 – Núcleo Industrial
CEP 79108-550
Campo Grande/MS
tel.:(67)3391-1106

Ricieri Donatti Fone: (67) 9216-2311
Email:amireia@amireia.com.br
Website: www.amireia.com.br

08

AZEVEDO, BENTO S/A COM. E IND
RUA VOLUNTÁRIOS DA PATRIA, 2432
CEP 90230-010
Porto Alegre/RS
Tel: (51)3026-9000

Darcy Carvalho da Silveira
E-mail: darcy.silveira@azb.com.br
Email: linhaanimal@azb.com.br
Website: www.azb.com.br

09

BIGSAL IND. E COM. DE SUPL. P/ NUTRIÇÃO ANIMAL LTDA
BR 364 – KM 335 – Zona Rural
CEP 76900-972
Ji-Paraná/RO
Tel: (69)2183-7000

Nathália Ribeiro
Email: bigsal@bigsal.com.br
Website: www.bigsal.com.br

10

BIOMART NUTRIÇÃO ANIMAL IMP. E EXP. LTDA
Rodovia Osvaldo Campioni Ascêncio, s/n, km 02
CEP 19.500-000
Martinópolis-SP
Tel.: (18) 3237 1000

Sérgio Augusto dos Santos
Email: sergio@biomart.com.br
Website: www.biomart.com.br

11

INDÚSTRIA COM. E REP. DE PROD. AGROP – BOV LTDA
Rua. Marechal Castelo Branco, S/N – Caixa Postal 05
CEP 73.700-000
Padre Bernardo/GO
Tel: (61)3633-1060

Olavo Passos Pinto Coelho
Email: bovino@brturbo.com.br

12

COOPERATIVA AGRÍCOLA MISTA DE ADAMANTINA CAMDA
RUA CHUJIRO MATSUDA, 25 – VL.ENDO
CEP 17800-000
Adamantina/SP
Tel: (18)3502-3000

Osvaldo Kunio Matsuda
Email: osvaldo@camda.com.br
Website: www.camda.com.br

15

CAMPO RAÇÕES LTDA
Rua Maria Machado de Almeida, 1314 – Centro
CEP: 75960-000
Acreúna – GO
Tel: (64)3645-2324

Ademar Pereira Leal Filho
Email: ademar@camporacoes.com.br
Website: http://www.campos.com.br

16

CARBOTEX QUÍMICA INDÚSTRIA, COMÉRCIO E PARTICIPAÇÕES LTDA
Estrada Gregório Spina, 262 – Distrito Industrial C.P 141
CEP: 18147-000
Araçariguama – SP
Tel: (11)4204-1144

Gerson Shinoda
Email: gerson@carbotex.com.br
Website: www.carbotex.com.br

17

CARGILL ALIMENTOS LTDA
Avenida Dr. José Bonifácio Coutinho Nogueira, 150 – salas 601/602 – Galleria Plaza – Campinas/SP

CEP 13091-611

Telefone: 0800 979 9994

Email: sac_nutron@cargill.com

Website: https//: www.nutron.com.br

18

CERRADO IND. E COM. DE ALIMENTAÇÃO ANIMAL LTDA
RUA GETULIO VARGAS, 211 POLO EMPRESARIAL
CEP 79560-000
CHAPADÃO DO SUL/MS
Tel: (67)3562-3860/ 67-3562-2608 (fax) Cel.: 67-9969-1405

Airton F. de Aguiar
Email: airton@salcerrado.com.br
Website: www.salcerrado.com.br

19

CHAMPION FARMOQUÍMICO LTDA
Av. Diomício de Freitas LOTE, 12
CEP 75132-000
Anápolis/GO
Tel: (62)3310-0700 / 62-3310-0744 (fax)

Flavio Alves da Rocha
Email: flavio@champion.ind.br
Website: www.champion.ind.br

20

MARCELO DE CARVALHO DIAS & CIA DO SAL
rua. Alda Queiroz de Carvalho Alves, 50
CEP 14781-171
Barretos/SP
Tel: (17)3325-5009 / 3323-1471

Marcelo de Carvalho Dias
Email: marcelocdias@tera.com.br
Website: www.ciadosal.com.br

21

COOPERATIVA DOS PRODUTORES RURAIS DO SUDOESTE GOIANO – COMIGO
Avenida Presidente Vargas 1878 – Jardim Goiás
CEP 75.901-901
Rio Verde – GO
Tel:(64)3611-1541/3611-1500

Rodrigo Rocha
Email: rodrigo@comigo.com.br
Website: nutricaoanimalcomigo.com.br/

22

CONNAN – COMPANHIA NACIONAL DE NUTRIÇÃO ANIMAL
AV. MARIO PEDRO VERCELINO , 877 – JD. AMÉRICA –
CEP 18550-000
Boituva/SP
Tel: (11)3082-8581

Fernando Penteado Cardoso Filho
Email: fernando.cardoso@connan.com.br
Website: www.connan.com.br

23

COPEBRAS INDÚSTRIA LTDA
Rodovia Cônego Domênico Rangoni, km 264,2
CEP 11573-904
Cubatão – SP – Brasil
Tel: (13)3362-7000

Marcos Antonio Stelzer
E-mail:
Website: www.cmocbrasil.com

24

CRIA PECUÁRIA TÉCNICA LTDA
Via Primária I, S/N, Qd.04, Lt.01 -Distrito Agroindustrial.
CEP 74993-401
Aparecida de Goiânia/GO
Tel: (62)3207-1080

Mário Procópio de Menezes
Email: mariojr@criabem.com.br
Website: www.criabem.com.br

25

DE HEUS
Av. Brasil, 6.624 – Distrito Industrial
CEP 13505-600
Rio Claro/SP
Tel: (19)3522-5609

Henrique Guimarães Fernandes
Email: hfernandes@dehues.com
Website: www.dehreus.com

26

ELANCO SAÚDE ANIMAL LTDA
AV. das Nações Unidas, 14.401 – Torre Jequitibá, 13º andar

CEP:04730090

São Paulo – SP

Tel: (11)3543-9687

Elidio Kano

Email: elidio.okano@elancoah.com

Renata Fernandes

Email: renata.fernandes@elancah.com 
Website: www.elanco.com.br

27

FERTIFER IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO DE PRODUTOS GERAIS LTDA.

ALAMEDA RIO NEGRO, 1084
CEP: 06454-000
BARUERI/SP
Tel.: (11) 4191-1402 / (11) 98283-7557

DIEGO / JUAN VIEYRA
EMail: fetifer@fertifer.com ;  diego@fertifer.comjuan.vieyra@feedprofessionals.com

Website: https://www.fertifer.com

28

FORT SAL SUPLEMENTOS MINERAIS LTDA
Estrada Santo Anastácio p/ Mirante do Paranapanema, Km 1,2
CEP 78515-000
Nova Canaã do Norte/MT
Tel: (18) 3263-3606

Paulo Cesar de Andrade
Email: andrade@fortsal.com.br
Website: www.fortsal.com.br

29

FORTUNA NUTRICAO ANIMAL
Rodovia MT320, Km 198 – Caixa Postal 36
CEP 78515-000
Nova Canaã do Norte/MT
Tel: (66)3551-1280

Daniel Pereira Wolf
Email: danielwolf@nafortuna.com.br
Website: www.nafortuna.com.br

30

R.S. COMÉRCIO IND. IMP E EXP. DE RAÇÕES LTDA (FORTUNA NUTRIPONTES)
Av. Marechal Randon, 3349 – Bela Vista
CEP 78250-000
Pontes e Lacerda/MT
Tel:Petrônio (66) 9.9287-5974 Samira (66) 3266-2345

Petrônio Portela de Morais
Email: petronio.morais@nafortuna.com.br
Samira Mutran
Email: samira.mutran@nafortuna.com.br
Website: www.nafortuna.com.br

31

GASPARIM NUTRIÇÃO ANIMAL LTDA
Rua Duque de Caxias, 131 – C.P 84
CEP 19300-000
PRESIDENTE BERNARDES/SP
Tel: (18)3262-9110

Marcelo Gasparim
Email: marcelo@gasparim.com.br
Website:www.gasparim.com.br

32

GUABI NUTRIÇÃO E SAÚDE ANIMAL S/A
Av. José de Souza Campos, 550 – 3º andar -Edf.Torre Sul – Nova Campinas
CEP 13092-123
Campinas/SP
Tel: (19)3114-7150

Gualter Luis gualter@guabi.com.br
José Leonardo joseleonardo@guabi.com.br
João Carlos joaocarlos@guabi.com.br
Kátia Sardinha katia@guabi.com.br
Website: www.guabi.com.br

33

INOVA UNIVERSE COMÉRCIO,IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO EIRELI
Rua Helena, 280 CJ 912 – Vila Olímpia – São Paulo/SP
CEP: 04552-050
Tel: (11) 3525-7445

Vinicius Lopes de Souza  vinicius.souza@inovauniverse.com.br
Website: www.inovauniverse.com.br

34

   

KATRIUM INDÚSTRIAS QUÍMICAS S/A
Estrada João Paulo, 530 – Honório Gurgel
CEP 21512-002
Rio de Janeiro / RJ
Tel: (21)2472-7387

Sérgio Silveria – Gerente comercial
Email:ssilveira@ktrium.com.br
Website: www.katrium.com.br

35

DOMINO INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA
AV. Gunter Hans, 1400 – Tijuca
CEP 79092-612
Campo Grande/MS
Tel: (67)3386-2020 / 67-3386-2022 (fax)

Lamir Stem Neto
Email: macal@macal.com.br
Website: www.macal.com.br

36

MAJOR NUTRIÇÃO ANIMAL LTDA.
Via Secundária 3, s/n°, Quadra 08, Módulos 01 a 05, Distr. Agroindustrial
CEP:75370-000Goianira – GO
Tel:  (62) 3593-4161

Contato: Antônio Flávio Batista Marciano
Email:  murilo.marques@majornutricao.com.br
Websitewww.majornutricaoanimal.com.br/

37

MARILIA NUTRI NUTRIÇÃO ANIMAL LTDA.
Rodovia BR 364, KM 353, Saída Porto Velho
CEP 76.914-899
Ji-Paraná / RO
Tel:  (69)3421-1800

Contato:Alyson Rodrigo
Email: alyson@marilianutri.com.br
Website: www.marilianutri.com.br/

38

COMÉRCIO E INDÚSTRIA MATSUDA IMP. EXP. LTDA
ROD. RAPOSO TAVARES,N 270 KM 575 -CX.P.37
CEP 19160-000
Alvares Machado/SP
Tel: (18)3226-2000 / 18-3226-2000 (fax)

Email: faleconsoco@matsuda.com.br
Website: www.matsuda.com.br/

39

M.CASSAB COMÉRCIO E INDÚSTRIA LTDA
AV. DAS NAÇÕES UNIDAS, 20882 – Vila Almeida
CEP 04795-000SÃO PAULO/ SP
Tel: (11)2162-7958

Mario Sergio Cutait
Email: mario.cutait@mcassab.com.br
Website: www.mcassab.com.br

40

MIG-PLUS AGROINDUSTRIAL LTDA
ROD.RST 324-AV.EMANCIOPACIONISTAS,222
CEP 99260-000
CASCA/RS
Tel: (54)3347-3100 (fone/fax)

Lanes Tadeu Magliavacca
Email:lanes@migplus.com.br
Website: www.migplus.com.br

41

MINERPHOS-COM.IND.ZOOT.NUT
ROD PR 323-KM 310 -SAÍD.P/GUAÍRA
CEP 87507-014
UMUARAMA/PR
Tel: (44)3621-9600 / 44-3621-9608 (fax)

Laerte Cia
Email:laertecia@minerphos.com.br
Website: www.minerphos.com.br

42

MINERTHAL PRODUTOS AGROPECUARIOS LTDA
AV. BRIGADEIRO FARIA LIMA,1234 CONJ.162
CEP 01451-001
São Paulo/SP
Tel: (11)3045-5447 / 11-3045-5447 (fax)

Sérgio Carlo Franco Morgulis
Email: sergio@minerthal.com.br
Website: www.minerthal.com.br

43

MONTANA SUPLEMENTOS MINERAIS E RAÇÕES
Av 11 de dezembro, 164 – centro – caixa postal 84
CEP 79240-000
JARDIM/MS
Tel: (67)3251-2464 / 67-3251-2464 (fax)

Luciana Araujo Silveira jmpeixoto@econet.com.br
Email: www.neovia-group.com
Website: www.salmontana.com.br

44

MOSAIC FERTILIZANTES DO BRASIL LTDA.
Av. Roque Petroni Júnior, 999 14º andar – Vila Gertrudes
CEP: 04707-910
São Paulo – S.P.
Fone: (11)4950-2666

Tobias Grasso
Email:
Website: www.mosaicco.com

45

MULTITECNICA – FERTILIZANTES, INGREDIENTES E ADITIVOS
Rod. MG-238 – Km 53,6 -Zona Rural – Caixa Postal 388
CEP: 35701-970
Qinducha, Sete Lagoas – MG
Fone: (31)3779-4300

Email:
Website: www.mutitecnica.com.br

46

IDEAL NUTRIÇÃO ANIMAL
Av. Ciriaco Candia, 586 – Cidade Verde
CEP 78028-770
CUIABÁ – MT
Tel: (65)3625-4555

Leilane Godoy Robles
Email: leilane@nutridela.com.br
Website: http://www.nutrideal.com.br/

47

NUTRIPURA NUTRIÇÃO ANIMAL LTDA
AV. MARIO DA CUNHA ARISTIDES,1456
CEP 78745-700
RONDONÓPOLIS/MT
Tel: (66)3421-0310 / 66-3421-0310 (fax)

Roberto Naves Souza Aguiar
Email: aguiar@nutripura.com.br
Website: www.nutripura.com.br

48

NUTRISTAR IND. E COM. DE PRODUTOS AGROPECUÁRIOS LTDA
Rua José Gasparini, 272 – Pq Industrial José G. Gimenes –
CEP 86183-759
CAMBÉ – PR
Tel: (43)3254-8511

José Amâncio dos Santos
Email: amancio@nutristar.com.br
Website: www.nutristar.com.br

49

NUTROESTE NUTRIÇÃO ANIMAL LTDA
AV. ANHANGÜERA, 15.704 – S.DUMONT
CEP 74463-350
GOIÂNIA/GO
Tel: (62)3096-2500 / 62-3096-2520 (fax)

Luiz Antonio Monteiro
Email: diretoria@nutroeste.com.br
Website: www.nutroeste.com.br

50

OCEANA MINERAIS MARINHOS LTDA
Rua José Storani, 75 – cj 204 2º andar – Chácara Urbana
CEP 13209-010
Jundiaí/SP
Tel: (11)4807-2209

Alysson Polzonoff
Email: alysson.polzonoff@oceanaminerals.com
Website: www.oceanaminerals.com

51

OCP DO BRASIL LTDA
Av. Das Nações Unidas, 11.711 19° andar conj 192
CEP 04578-000
São Paulo/SP
Tel: (11)5501-6453

Thiago Michelletti
Email: thiago.migelletti@cpfertilizanes.com.br
Website: www.ocpgroup.ma

52

PHIBRO SAÚDE ANIMAL INTERNACIONAL LTDA.
Rua José Pires Neto, 314 14º – Cambuí – Ed. Piazza Affari
CEP 13025-170
Campinas/S.P
Tel: (19)3795-3500

Camila Ferraz 
Email: camila.ferraz@pahc.com
Website: www.pahc.com

53

PHOSPHEA BRASIL COMÉRCIO DE FOSFATO LTDA
Av. Carlos Gomes, 1340 andar 11/12 – Auxiliadora
CEP 90.480-001
Porto Alegre / RS
Tel: (51)3382-8700

Marcos Branco
Email:marcos.branco@phosphea.com
Website: www.phosphea.com

54

POTENSAL NUTRIÇÃO E SAÚDE ANIMAL LTDA
Saída para Piquerobi, S/N Caixa Postal 01
CEP 19360-000
Santo Anastácio/SP
Tel: (18)3263-9000

Fernando Bonfim Facholi
Email:potensal@potensal.com.br
Website:www.grupofacholi.com.br/potensal

55

 

LABORATÓRIO PRADO

Av. Victor Ferreira do Amaral, 388

Tarumã – CEP: 82530-230

Curitiba – PR

Fone: 41 3097-8001

Claudia Zilli Teixeira

e-mail: claudia.zilli@laboratorioprado.com

Website: www.laboratorioprado.com.br

56

MANUF. PRODS. PARA ALIMENTAÇÃO ANIMAL – PREMIX

RODOVIA RONAN ROCHA, KM 21 + 400 mts

CEP 14415-000

PATROCÍNIO PAULISTA/SP

Tel. e Whatsapp: (16) 3605-2900

Marco Guidolin
Email: relacionamento@premix.com.br
Website: www.premix.com.br

57

PRIMATO COOPERATIVA AGROINDUSTRIAL
ROD. BR 163/PR, KM 252,3, Zona Rural, S/N.
Trecho Toledo a Três Bocas, Lote Rural 40 A e C.
CEP: 85919-899 – Toledo/PR.
CAIXA POSTAL PRIMATO : 1549

Claudio Bortoluzzi
Email:claudio.bortoluzzi@primato.com.br
Website: www.primato.com.br/

58

PRIMASEA – FERTIMAR MINERAÇÃO E NAVEGAÇÃO LTDA
V. Candeias, s/n – Km 6 Galpão A – CIA NORTE – CAIXA POSTAL 180
CEP 43813-000
Candeias/ BA
Tel: (11)9.8453-0006

José Melhado
Email: jose.melhado@primasea.com.br
Website: www.primasea.com.br

59

RICO NUTRIÇÃO ANIMAL LTDA
Rua “J”, 164 – Destrito Industrial – Caixa Postal 4077
CEP 78098-360
Cuiabá/ MT
Tel: (65)3667-5000

Rodrigo Ontiveros
Email: rico@riconutricao.com.br
Website: riconutricao.com.br

60

NUTRIPLAN PRODUTOS AGROPECUÁRIOS LTDA
Rua Dr. Francisco Alves de Assis, 1080
BAIRRO RETIRO
CEP 36073-130
Juiz de Fora/MG
Tel: (32)3221-3326 / 32-3221-3326 (fax)

Milton de Souza Dayrell
Email: milton@salminas.com.br
Website: www.salminas.com.br

61

SARFOS FOSFATOS
Via primária 03, s/nº Qd. 08 Módulos 21 à 26 – Distrito Agroindustrial
iTUMBIARA – go
CEP:75536-130
Fone: (64) 3431-2020

Contato: Leonardo Pighini

E-mail: contato@sarfos.com.br

Site: https://www.sarfos.com.br/

62

SCHEM GROUP
Av. Nações Unidas, 14.401, 23º andar, sala 2315 – Cond. Parque da Cidade
Chácara Santo Antônio – CEP: 04794-000 – SP
Tel.: 55 11 3540-0400 – r.8003
Cel.: 55 11 99703-6424

Diretor(a): Kaoana Romão
Email: kaoana@groupchembrasil.com.br
Comercial: Aparecida Cavalcante
Email: aparecida.cavalcante@groupchembrasil.com.br

63

SERVSAL NUTRIÇÃO ANIMAL LTDA
Av. Gunter Hans, 1268 Guanandi
CEP: 79086-382
Campo Grande – MS
Fone: (67)3386-2004

Luiz Roberto Silveira Maia
Email: robertamaia@servsal.com.br
Websitewww.servsal.com.br

64

SILVATEAM BRASIL IND. COM. PRODUTOS QUÍMICOS LTDA
Av. Presidente Vargas, 2166
CEP: 93600-000
Estância Velha – RS
Fone: (51)3561-3366

Marcelo Manella
Email: mmanella@silvateam.com.br
Website: www.silvateam.com

65

SUPREMAX NUTRIÇÃO ANIMAL LTDA – ARIQUEMES
Rod. Br 364 Km 513, lote 06, Gleba 04 S/N – Caixa Postal 190
CEP: 76870-970
Arquimesdes/RO
Tel: (69)3536-6966

Paulo Cesar Feliciani
Email: paulo@supremax.ind.br
Website: www.supremax.ind.br

66

SUPREMAX NUTRIÇÃO ANIMAL LTDA – TANGARÁ DA SERRA
Rod MT 358 km 167 + 600 Metros s/n – Caixa Postal 369 -Setor Industrial – Zona Urbana
CEP 78300-000
Tangará da Serra/MT
Tel: (65)3326-1997

Valdir Perin Sousa
Email: valdir@supremax.ind.br
Website: www.supremax.ind.br

67

TECNUTRI TECNOLOGIA EM NUTRIÇÃO ANIMAL LTDA
Av. Maria Fernanda, 33 – chacara dos araças
CEP 39404-166
Montes Claros / MG
Tel: (38)2101-7265

João Newton Pereira Lopes
Email:joaonewton@tecnutri.com
Website: www.tecnitri.com

68

TIMAC AGRO INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE FERTILIZANTES LTDA
Av. Carlos Gomes, 1340 andar 11/12 – Auxiliadora
CEP 90.480-001
Porto Alegre/RS
Tel: (51) 3382-8700

Carlos Eduardo Oltramari
E-mail: carlos.oltramari@timacagro.com.br
Website: www.timacagro.com.br

69

DSM PRODUTOS NUTRICIONAIS BRASIL S.A.
Av. Juscelino Kubitschek, 1909 – Torre Sul – Vila Nova Conceição
CEP: 04543-907
São Paulo/SP
Fone:(11)5225-4530

Juliano Sabella Acedo
Michel Gadelha
Email: michel.gadelha@dsm.com
Website: http://www.dsm.com

70

TROUW NUTRITION BRASIL NUTRIÇÃO ANIMAL LTDA
Pino Vendramini nº 1550-Bairro São Bernardo I
CEP 15130-000
Mirassol/SP
Tel (17)3253-9600

Stevan Mihailov
Email: stefan.mihailov@trouwnutrition.com
Website: www.trouwnitrition.com.br

71

UNIGEL

Av. Luis Carlos Berrini nº 105 – 11º andar – São Paulo/SP – CEP – 04.571-010

Tel (11) 2504-6001

Dalva Lopez

Email: dalva.lopez@unigel.com.br
Website: www.unigel.com.br

72

VACCINAR INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA
Av. Antonio Carlos, 8005
CEP 31270-010
Belo Horizonte/MG
Tel: (31)3448-5001

NELSON DE SOUZA LOPES
Email: nelson@vaccinar.com.br
Website:www.vaccinar.com.br

73

VITAMAIS NUTRIÇÃO ANIMAL S/A
Rua Rubi, 793 – Distrito Industrial
CEP 76904-520
Ji-Paraná/RO
Tel: (69)3421-3993

Pedro Paulo Sandrini Santana
Email: vitamais@vitamais.com.br
Website: www.vitamais.com.br

74

XINGU – SEMENTES E NUTRIÇÃO ANIMAL LTDA
Av Paulo Marcondes, 1501 – Distrito Industrial I
CEP 157013-340
Jales/SP
Tel: (17)3624-4300

Odirlei Marcos Santin
Email: xingu@xingusementes.com.br
Website: www.xingusementes.com.br

75

YARA BRASIL FERTILIZANTES S/A
R. Diogo Moreira, 184 – Pinheiros, São Paulo – SP
CEP 90810-240
São Paulo – SP
Tel: (11) 3096-2500

Marcus Guerra – (31) 99581-2092
Email:  marcus.guerra@yara.com

76

YESSINERGY DO BRASIL AGROINDUSTRIAL LTDA – YES
Av. Wellman Galvão de França Rangel – Sala 01 – Swiss Park
CEP 13049-254
Campinas – SP
Tel: (19) 3113-8100

Luciano Roppa
Email:luciano.roppa@yes.ind.br
Website:www.yes.ind.br

77

ZINPRO ANIMAL NUTRITION ( BRASIL ) COMERCIAL LTDA
Rua Tiradentes, 1200 – Sala 01 – 10º andar – Centro
CEP 13.400-765
Piracicaba – SP
Tel: (19) 3432-7372

Email:
Website:www.zimpro.com

78

ZOETIS BRASIL
Av. Dr. Chucri Zaidan, 1240 4º andar – Morumbi
CEP 04710-230
São Paulo/SP
Tel: (11) 4569-0001; (11) 99504-3424

Marcos de Bem

Email: marcos.d.bem@zoetis.com
Website: www.zooflora.com.br

79

ZOOFLORA NUTRIÇÃO E SAÚDE ANIMAL LTDA
Av. 23, 820 – Chácara Americanas – Bairro de Lurdes
CEP 75103-260
Anápolis/GO
Tel: (62)3314-1044

Luciano Alves Gomes
Email: zooflora@zooflora.com.br
Website: www.zooflora.com.br

80

ZOOMIX SUPLEMENTAÇÃO ANIMAL LTDA
Av. Marechal Deodoro, 7.505 – jardim Europa
CEP 79076-000
Campo Grande/MS
Tel: (67)3044-8200

Marcio Alves Roberto
Email: marcio@zoomix.com.br
Website:www.zoomix.com.br

81

ZOOTEC IND. E COM. DE PRODUTOS AGROPECUÁRIO LTDA
Rua Dom Pedro II, 700 – Centro
CEP 78700-220
Rondonópolis/MT
Tel: (66)3410-3300

João Antonio Fagundes Neto
Email:joaoantonio@grupowaf.com.br
Website:www.zootec.ind.br

82

Subscribe to get 15% discount

Nullam quis risus eget urna mollis ornare vel eu leo. Aenean lacinia bibendum nulla sed